Профили для чернил

Фотопечать чернилами InkTec

Профили для чернил

СообщениеАвтор: dok34ru Вт окт 21, 2008 9:29 pm

Первое - спасибо за продукцию, вчера я присоединился к вашим пользователям - и мне это понравилось :) Цветопередача очень хорошая, на тестовом фото (там где голова малыша , карусели и пр. сюжеты) - всё просто идеально, как на рекламе принтера :) ОДин в один, серьёзно. 9 серия, для 270 эпсона.
Но - хотелось бы уточнить насчёт профилирования. Я в настоящее время пробовал толко режимы с "управлением цветом", без профилей - и результат отличается. Я не имею опыта цветной, фото-печати, пока что; хочется получить совет, подсказку - куда копать? ЧТобы получались предсказуемые результаты (хотел натренировавшись на маленькой бумаге - перейти на больший формат, но не портить уже большие листы понапрасну). Бумага Ломонд глянцевая и полуглянец сейчас, но может и другие попробую.
Если есть возможность - где можно найти профили для этиъ бумаг и Ваших чернил? На сайте ЛОмонда профили с их чернилами, я пробовал профиля "сочетание их бумаги и оригинала" - неплохо, но хочется чего-то именно для Ваших чернил....
Поможете медику? :) Где-то встречал, в процессе выбора принтера, но снова всё перелопачивать...
dok34ru

Re: Профили для чернил

СообщениеАвтор: dok34ru Ср окт 22, 2008 12:39 am

Огромное спасибо! Только что там был. не увидел по ссылкам этот раздел.
dok34ru

СообщениеАвтор: newii Чт дек 04, 2008 9:23 pm

Товарищи, ничего из предыдущих двух постов не понял - с кем уважаемый dok34ru разговаривал? :mrgreen:

У меня Canon MP220 и чернила InkTec C905. Где можно найти профили?
newii

СообщениеАвтор: InterJet Пт дек 05, 2008 1:22 pm

newii писал(а):Товарищи, ничего из предыдущих двух постов не понял - с кем уважаемый dok34ru разговаривал? :mrgreen:

У меня Canon MP220 и чернила InkTec C905. Где можно найти профили?

Самый простой способ набрать в яндексе "профиль для Canon MP220". (всегда что нибудь найдется)
Дилер продукции InkTec, г. Набережные Челны [ http://www.interjet.ru ] :)
InterJet

СообщениеАвтор: Dimariki Вт дек 09, 2008 9:53 pm

Самый простой способ набрать в яндексе "профиль для Canon MP220". (всегда что нибудь найдется)

Ну я конечно понимаю что вы всего-лишь продаете чернила, но все таки вроде как сайт дистрибьютора InkTec, почему бы и не выложить у себя профили на основные типы бумаги? Пускай даже на оригинальную бумагу!? Сколько искал на самом сайте так и не нашёл.
Если создали форум с поддержкой то и поддерживайте ваших покупателей, а не отсылайте подальше... Так ведь и уйдут на какой-нить яндекс и найдут там других производителей (поставщиков) чернил, которые у себя выкладывают и профили, или скажем документацию о чернилах. Меня вот например интересует гарантия на чернила (срок, при котором отпечатки, сделанные с чернилами InkTec, будут такими же насыщенными, влияние ультрафиолета, на чернила, скорость высыхания, и т.д.) где все эти данные??? Почему офф. дистрибьютор отсылает куда-то меня, я как пользователь хочу знать все о том товаре который мне продан.
Dimariki

СообщениеАвтор: InterJet Ср дек 10, 2008 3:45 pm

Dimariki писал(а):...тки, сделанные с чернилами InkTec, будут такими же насыщенными, влияние ультрафиолета, на чернила, скорость высыхания, и т.д.) где все эти данные??? Почему офф. дистрибьютор отсылает куда-то меня, я как пользователь хочу знать все о том товаре который мне продан.

Ну мы дилеры. Мы над этим работаем на своем сайте. Постепенно наберем и выложим. :)
InterJet

СообщениеАвтор: sysnet Пн дек 29, 2008 9:54 am

Dimariki писал(а):Ну я конечно понимаю что вы всего-лишь продаете чернила, но все таки вроде как сайт дистрибьютора InkTec, почему бы и не выложить у себя профили на основные типы бумаги? Пускай даже на оригинальную бумагу!? Сколько искал на самом сайте так и не нашёл.

Собственно "оригинальная" - по крайней мере здесь - это бумага "ИнкТек")) а по заявлению производителя - профилей не требует при их же чернилах) вот и никто не торопится)
Dimariki писал(а):Если создали форум с поддержкой то и поддерживайте ваших покупателей, а не отсылайте подальше... Так ведь и уйдут на какой-нить яндекс и найдут там других производителей (поставщиков) чернил, которые у себя выкладывают и профили, или скажем документацию о чернилах. Меня вот например интересует гарантия на чернила (срок, при котором отпечатки, сделанные с чернилами InkTec, будут такими же насыщенными, влияние ультрафиолета, на чернила, скорость высыхания, и т.д.) где все эти данные??? Почему офф. дистрибьютор отсылает куда-то меня, я как пользователь хочу знать все о том товаре который мне продан.

на самом деле все на сайте выложено)
да и менеджеры в таких красках товар расписывают при продаже, что тут узнаешь, что будет если нечаянно слон сядет на принтер(извините, вырвалось).
А по поводу ультрафиолета, идем в казначейство и спрашиваем на какой бумаге, какими чернилами и с какими профилями они там печатают.

P.S.: Для тех кто на меня за этот пост собирается злится: Наша фирма не имеет отношения к Дилерам ИнкТека, все выше сказанное не является рекламой(можно считать положительным отзывом в пользу продукции ИнкТек).
А о качестве приобретаемых товаров беспокоятся заранее.
Любые претензии в ЛС/ПМ
sysnet

СообщениеАвтор: nordgreen Пн фев 08, 2010 5:18 pm

InterJet писал(а): Ну мы дилеры. Мы над этим работаем на своем сайте. Постепенно наберем и выложим. :)

Хорошо, вот Вы говорили, что выложите, как наберёте профили. А в итоге прошло больше года, уже новое поколение принтеров на дворе (т.е. в магазинах), да и новая серия чернил уже давно продается, а профилей к С905/908 так до сих пор и нет... Тем не менее учитывая количество и популярность аппаратов, работающих с указанными чернилами, а также существующую ДЕ-ФАКТО проблему ухода в красный этой серии чернил, ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ, и будет существовать пока у людей живы указанные модели принтеров. Конечно, каждый из поднимавших здесь проблему как то для себя её разрешил - хорошо ли, плохо ли...
Очень плохо, что уважаемая администрация к посетителям сайта относится по принципу "помощь утопающим - дело рук самих утопающих".
Видимо, уважаемой администрации сайта этим не интересно или лень заниматься (я имею ввиду поддержку пользователей)... Это говорит только о неуважительном отношении администрации "сайта поддержки" к потребителю продукции, а жаль - сайт (и форум) мог бы быть более посещаемым... и более информативным.
nordgreen

СообщениеАвтор: InterJet Пн фев 08, 2010 9:29 pm

nordgreen писал(а):Хорошо, вот Вы говорили, что выложите, как наберёте профили. А в итоге прошло больше года, уже новое поколение принтеров на дворе (т.е. в магазинах), да и новая серия чернил уже давно продается, а профилей к С905/908 так до сих пор и нет... Тем не менее учитывая количество и популярность аппаратов, работающих с указанными чернилами, а также существующую ДЕ-ФАКТО проблему ухода в красный этой серии чернил, ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ, и будет существовать пока у людей живы указанные модели принтеров. Конечно, каждый из поднимавших здесь проблему как то для себя её разрешил - хорошо ли, плохо ли...
Очень плохо, что уважаемая администрация к посетителям сайта относится по принципу "помощь утопающим - дело рук самих утопающих".
Видимо, уважаемой администрации сайта этим не интересно или лень заниматься (я имею ввиду поддержку пользователей)... Это говорит только о неуважительном отношении администрации "сайта поддержки" к потребителю продукции, а жаль - сайт (и форум) мог бы быть более посещаемым... и более информативным.

Да Вы правы, но спустя год мы (ИнтерДжет) осознаем что в профилях нет необходимости и смысла (достаточно немного убавить голубого оттенка и то, не всегда). Профилирование по бумаге тоже бессмысленно, партии разные, качество отличное от предыдущих, белизна бумаги "отдает голубизной" и т.д. и т.п. В любом случае нужно "ручное допрофилирование".
Набирайтесь опыта и все станет ясно. Не сочтите как неуважение, по другому ни как. :)
InterJet

СообщениеАвтор: InterJet Пн фев 08, 2010 9:33 pm

это со всеми чернилами, не только ИнкТек (ес-сно если уметь придираться) ;)
InterJet

Вперёд

Вернуться в Фотопечать