epson tx117 сублимация

Фотопечать чернилами InkTec

epson tx117 сублимация

СообщениеАвтор: Новичок Вт фев 18, 2014 2:04 am

Доброго времени суток всем!!! Прошу помощи у знатоков своего дела,плиз!!!! Хочу заняться сублимационной печатью. Приобрела epson tx117 (б/у)с перезаправляемыми картриджами(посоветовали в сервис-центре),бумага IST сублимационка,чернила SubliNova Smart InkTec. При распечатке нет черного вообще. Да и остальные цвета все блеклые((( Подскажите,пожалуйста,пока еще полному профану :oops: с чего начать. Как настроить цвет. Прочла про цветовой профиль,но нигде не могу найти под свою модель((( Заранее всем спасибо за ответ!!!
Новичок

Re: epson tx117 сублимация

СообщениеАвтор: Евгений Вт фев 18, 2014 5:19 pm

Новичок писал(а):Доброго времени суток всем!!! Прошу помощи у знатоков своего дела,плиз!!!! Хочу заняться сублимационной печатью. Приобрела epson tx117 (б/у)с перезаправляемыми картриджами(посоветовали в сервис-центре),бумага IST сублимационка,чернила SubliNova Smart InkTec. При распечатке нет черного вообще. Да и остальные цвета все блеклые((( Подскажите,пожалуйста,пока еще полному профану :oops: с чего начать. Как настроить цвет. Прочла про цветовой профиль,но нигде не могу найти под свою модель((( Заранее всем спасибо за ответ!!!

А вы принтер живой купили? В том плане что цвета при печати у него все были?
Евгений

СообщениеАвтор: Новичок Ср фев 19, 2014 12:04 am

Честно? не знаю даже. Брала в компьютерной лавке,думаю с ним все было в порядке. Сегодня промыла ПГ Мистер мускулом с нашатырем-не стала заморачиваться на промывку(откачала чернила и залила его в картриджи,т.к. они перезаправляемые у меня). Несколько раз очистила дюзы,распечатала энное колличество контрольного изображения. Помыла поролон. Черный цвет появился. Только вот теперь то отлично печатает,то либо выдает темно-синий вместо черного,то начинает выплевывать чернила кляксами((( Провела калибровку,но, тем не менее,цветопередача отвратная((( Так нигде и не нашла цветовой профиль(((
Новичок

СообщениеАвтор: Евгений Ср фев 19, 2014 10:52 am

Новичок писал(а):Честно? не знаю даже. Брала в компьютерной лавке,думаю с ним все было в порядке. Сегодня промыла ПГ Мистер мускулом с нашатырем-не стала заморачиваться на промывку(откачала чернила и залила его в картриджи,т.к. они перезаправляемые у меня). Несколько раз очистила дюзы,распечатала энное колличество контрольного изображения. Помыла поролон. Черный цвет появился. Только вот теперь то отлично печатает,то либо выдает темно-синий вместо черного,то начинает выплевывать чернила кляксами((( Провела калибровку,но, тем не менее,цветопередача отвратная((( Так нигде и не нашла цветовой профиль(((
Дело в том что б\у принтер это кот в мешке. Может быть живым, а может быть мертвым. Epson TX117 один из старых принтеров, т.о. до того как вы его взяли он мог лежать где то долгое время, и чернила которыми пользовались до этого просто засохли в ПГ. Да и вообще не известно какая у него судьба и сколько он напечатал. http://www.ink-system.ru/istforum/viewt ... 9&t=101529 тут лежит программа, установите её, и посмотрите в ней счетчик отработки вашего принтера чтобы понять насколько он отжил свой ресурс.
МистерМускул+нашатырь в картриджи, ну что я могу сказать, заливать туда чернила после данной смеси я бы точно не стал.
пс: а вообще я бы на вашем месте вернул принтер туда где брал, и купил новый.
Евгений

СообщениеАвтор: Новичок Ср фев 19, 2014 5:07 pm

Евгений,добрый день Вам!!! Вы не поверите,но принтер жив!!)))) Счетчик показывает 40%. А на счет Мистера Мускула-помог отлично. Как это ни странно. Методом истинно русским(пальцем в небо) разобралась что и как. Профиль не нашла,настраиваю вручную. Но уже есть результат,а это оооочень радует))) Спасибо Вам огромное за отклик на мои SOS!))) Пора начинать работать)))
Новичок

СообщениеАвтор: Евгений Чт фев 20, 2014 1:12 pm

Новичок писал(а):Евгений,добрый день Вам!!! Вы не поверите,но принтер жив!!)))) Счетчик показывает 40%. А на счет Мистера Мускула-помог отлично. Как это ни странно. Методом истинно русским(пальцем в небо) разобралась что и как. Профиль не нашла,настраиваю вручную. Но уже есть результат,а это оооочень радует))) Спасибо Вам огромное за отклик на мои SOS!))) Пора начинать работать)))

Рад что всё получилось!
По поводу профиля посмотрите тут http://www.ink-system.ru/instructions-f ... a-profile/
Евгений

СообщениеАвтор: Новичок Чт фев 20, 2014 2:25 pm

Спасибо!!! :)
Новичок

Вернуться в Фотопечать