Принтер перестал видеть один из ПЗК INKJET

Обсуждение заправки картриджей для струйных принтеров. Проблемы и их решения.

Принтер перестал видеть один из ПЗК INKJET

СообщениеАвтор: Анатолий Сб янв 21, 2012 1:54 am

Пользуюсь чернилами inktec 0010 и перезаправляемыми картриджами inkjet для принтера Эпсон Т50. Внезапно во время печати принтер отказался работать с голубым картриджем ( как мужик я его понимаю, но вообще-то мне не до шуток - встала работа).Причём принтер не пишет,что кончилась краска, а уверяет меня, что картридж несовместим с данным принтером. Все мои попытки - тупо вынуть-вставить, протереть контакты в принтере и чипик на картридже и т.д. ни к чему не приводят. Краской картридж заправлен на 80%. Комплекту ПЗК всего 2 месяца. Голубой картридж за это время перезаправлял от силы два раза.Естественно,чтобы обнулить чипы на inkjet, приходится вынимать картриджи из принтера и заправлять их вне принтера. Есть ли способ оживить картридж или придётся покупать новый комплект ПЗК? А может, проблема в принтере? Хотя, видимо, второй комплект ПЗК не помешает.
Анатолий

Re: Принтер перестал видеть один из ПЗК INKJET

СообщениеАвтор: Анатолий Сб янв 21, 2012 1:57 pm

Купил новый аналогичный комплект ПЗК, попробовал установить один картридж вместо битого - нифига. Только когда поставил полностью все шесть из нового комплекта - принтер их опознал.
Анатолий

СообщениеАвтор: Евгений Пн янв 23, 2012 3:02 pm

Анатолий писал(а):Купил новый аналогичный комплект ПЗК, попробовал установить один картридж вместо битого - нифига. Только когда поставил полностью все шесть из нового комплекта - принтер их опознал.

Вам нужно было, перед тем как идти покупать новый комплект ПЗК, вставить оригинальные картриджи, и после этого попробовать вставить опять ПЗК, иногда бывает такой глюк! :(
Евгений

СообщениеАвтор: Анатолий Пн янв 23, 2012 3:28 pm

Я пробовал, но только один - тот, который заглючил,( полного комплекта оригинальных у меня не осталось) принтер его тоже не увидел. Теперь хочу промыть картриджи из глючного комплекта, высушу и попробую сразу все шесть поставить в принтер. Не поможет - попробую обнулить чип на картридже обнулятором, вдруг прокатит.Посоветуйте пожалуйста, как лучше промыть картриджи, если это невозможно сделать на принтере? Они все шесть заправлены краской.
Анатолий

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Пн янв 30, 2012 1:29 am

Скорее всего чип на картридже накрылся у вас все-таки. Такое нередко бывает. Но можете повозится. Промывать так: заливаете воду из-под домашнего фильтра или дистиллированную в картридж шприцом несколько раз, прокачиваете ее таким образом до такой степени, чтобы картридж стал чистым, сушите в беспыльном месте и вот они снова как новые)
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Анатолий Пн янв 30, 2012 11:59 pm

То есть надо закачивать -выкачивать шприцом, спасибо. Наверное, не помешает потом ещё сервисной или промывочной жидкостью промыть перед сушкой?
Анатолий

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Вт янв 31, 2012 12:40 am

Не, промывочная жидкость для отмачивания засоров создана прежде всего. Водные чернила прекрасно дистилированной водой промоются
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

Вернуться в Заправка картриджей для струйных принтеров