Чёрный картридж 121 после заправки печатает серым!

Обсуждение заправки картриджей для струйных принтеров. Проблемы и их решения.

Re: Чёрный картридж 121 после заправки печатает серым!

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Чт мар 01, 2012 2:53 am

У этих картриджей очень высокая скорость печати и пустые они очень быстро перегорают, но в вашей ситуации, да, пожалуй, не в этом дело... Есть еще версия - попадание воздуха в картридж. Вообще геморрой с этими двухкартриджными HP дешевыми. Я бы на вашем месте забил на все, купил s22 за полторы тыщи и пзк на sx130 с чернилами еще за полторы и забыл про проблемы на полгода минимум.
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: olegrf67 Сб мар 03, 2012 12:11 am

да мне разобраться хочется, покупать картриджи новые неохота - и так два комплекта есть, причём цветной печатает хорошо, и чёрный тоже чувствую может. Вот он постоял в принтере два дня пока я уезжал, сейчас напечатал четыре листа только чёрным картриджем отлично. Такое ощущение что за два дня чернила натекли куда надо и ими он напечатал - всё чёрное и чёткое. А потом я попробовал заливку чёрную и через пару строк опять чернила перестали идти...
olegrf67

СообщениеАвтор: Inkton.ru Вс мар 04, 2012 1:34 am

Очень похоже на ситуацию, когда в картридже после заправки остался воздух.
В заправочных наборах InkTec для картриджей HP , чтобы убрать воздух и выровнять давление в картридже используется специальный фиксатор.
Рисунок.
продукция InkTec в г. Москве http://www.inkton.ru
Inkton.ru

СообщениеАвтор: olegrf67 Вс мар 04, 2012 7:45 pm

Да, вещь хорошая, обязательно куплю когда мои чернила кончатся, а пока использовал свой рот для продавливания чернил - дул сверху в картридж, а снизу капали чернила. Плюс перед этим картридж постоял три дня в мистер-мускуле зелёном и внутрь было тоже немного мистер-мускула в смеси с дист. водой заправлено для прочистки. Печатает сейчас картридж хорошо, печатал только чёрным картриджем текст и картинку в оттенках серого - всё хорошо! Так что промывка помогла! Спасибо всем за помощь.

Мне вот интересно только - чернила пигментные не имеют и свойства сгущаться при долгом простаивании? У меня маленькая дырочка на картридже в которую заправлял не заклеена, может заклеить надо?
olegrf67

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Вс мар 04, 2012 9:27 pm

Вот для вас подробная инструкция по заправке HP 121 - там и о проблеме завоздушивания. Отверстие нужно, только небольшое (рекомендуют делать крохотное отверстие уже в скотче, которым заклеить больше отверстие).
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: olegrf67 Пн мар 05, 2012 5:47 pm

Всем большое спасибо за грамотные советы и помощь!
olegrf67

Назад

Вернуться в Заправка картриджей для струйных принтеров