промвыочная жидкость

Обсуждение заправки картриджей для струйных принтеров. Проблемы и их решения.

Re: промвыочная жидкость

СообщениеАвтор: виталий Сб мар 24, 2012 4:21 pm

пустой абсолютно. лежит уже полгода. правда я головку заклеил бумажкой. щас проверил- она мокренькая- пачкает. щас заканчивается втоорой картридж. я имею ввиду что чернила разных производителей ссмешаются -это ничего?(остатки оригинального и интек)
виталий

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Сб мар 24, 2012 5:38 pm

Нет, ничего страшного в смешивании нет. Вообще InkTec рекомендует заправлять картриджи, когда там остается около 30% чернил.
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: виталий Сб мар 24, 2012 5:41 pm

MnogoChernil.ru писал(а):Нет, ничего страшного в смешивании нет. Вообще InkTec рекомендует заправлять картриджи, когда там остается около 30% чернил.

а для цветного картриджа?
виталий

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Сб мар 24, 2012 6:27 pm

Аналогично.
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: виталий Вт мар 27, 2012 7:10 pm

прмывка не понадобилась. лень было покупать жидкость. тупо заправил и включил прочистку дюз. со второй строчки пошел текст. видимо чернилами и прмылось.
виталий

Re: промывочная жидкость

СообщениеАвтор: Fedor Вс янв 13, 2013 3:02 pm

Промывочная жидкость MCS-100MDP для каких типов чернил предназначена, пигментных или водных?
Я хочу перейти на пигментные чернила E0007 InkTec. Можно использовать эту жидкость для промывки печатающей головки от остатков оригинальных пигментных чернил Epson?
Принтер Epson Stylus SX125.
Fedor

СообщениеАвтор: Евгений Пн янв 14, 2013 10:14 am

Fedor писал(а):Промывочная жидкость MCS-100MDP для каких типов чернил предназначена, пигментных или водных?
Я хочу перейти на пигментные чернила E0007 InkTec. Можно использовать эту жидкость для промывки печатающей головки от остатков оригинальных пигментных чернил Epson?

И для тех и для других, можно!
Евгений

СообщениеАвтор: Universal Вс июл 06, 2014 2:19 pm

Евгений писал(а):
Fedor писал(а):Промывочная жидкость MCS-100MDP для каких типов чернил предназначена, пигментных или водных?

И для тех и для других, можно!

Очень интересно кстати про промывку, та которая термо там запах более менее нейтральный, которая универсальная там спиртовой запах, т.е. состав очень разный видимо. По логике тот который идет только для термо должен лучше подходить для термопринтеров, чем универсальный, либо просто промывка для термо не подходит для пьезо. Есть какие нибудь опыты какая лучше все таки для термо принтеров?
Universal

Назад

Вернуться в Заправка картриджей для струйных принтеров