После заправки новыми чернилами пропал чёрный у Epson TX700

Обсуждение заправки картриджей для струйных принтеров. Проблемы и их решения.

После заправки новыми чернилами пропал чёрный у Epson TX700

СообщениеАвтор: garry111 Вс окт 14, 2012 3:47 am

Больше 2 лет пользовался чернилами E0010-100MBS на принтере-мфу Epson TX700. Подошли к концу, приехал на рынок, показал пустые баночки, продавец продал новый "аналогичный" комплект. Первыми закончились чёрные чернила, их первыми и поменял - заправил, начал печатать, после 30 страницы доклада, видно закончились старые чернила внутри трубок принтера и пошли в головку новые, но что-то пошло не так и чёрный цвет исчез совсем. Не помогла ни прочистка дюз, ни выключение принтера на 6 часов, как рекомендуется. Очень расстроился, стал изучать наклейки на баночках и нашёл разницу в 1 букву: то, что мне продали имеет маркировку E0010-100MB, без последней буквы S. Я думаю, что чернила не совместимы, смешавшись, они забили отверстия в головке, поэтому принтер теперь неисправен. Позвонил на горячую линию InkTec.ru, сказали задать вопрос на форуме. Что мне теперь делать, есть ли шанс восстановить принтер?
garry111

Re: После заправки новыми чернилами пропал чёрный у Epson TX700

СообщениеАвтор: Евгений Пн окт 15, 2012 9:55 am

Чернила взбалтывали прежде чем заливать?
Залили в емкости, когда там чернила ещё были, или когда уже кончились?

Вытащите картриджи, переверните их нижней стороной к верху, вставьте шприц без иглы в отверстие с черным цветом, и выкачивайте шприцом воздух до тех пор, пока не пойдут чернила.
Евгений

СообщениеАвтор: garry111 Вт окт 16, 2012 3:33 am

Не взбалтывал. Чтобы возможный осадок не поднялся.
Залил как обычно, чернила ещё были, воздух туда вряд ли попал, плюс прочистки, кмк, дала бы краску хоть на одну дюзу.
Но перепроверю, хотя уверен, что проблема не в этом.
garry111

СообщениеАвтор: garry111 Сб ноя 24, 2012 4:55 am

Отстоялся принтер, перед этим я встряхнул картридж, показалось, что всплыл пузырёк воздуха. Сейчас часть дюз уже функционирует.
Спасибо за помощь и поддержку.
garry111

Вернуться в Заправка картриджей для струйных принтеров