Эпсон не печатает желтый и магента

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Эпсон не печатает желтый и магента

СообщениеАвтор: dream Ср апр 21, 2010 7:04 pm

Здравствуйте! Купили ваш снпч и чернила на эпсон т50. все установили, принтер видит чернила, на компе смотришь - полностья заполненные картриджи. но не печатает при тесте дюз магента и желтый . Что делать?
dream

Re: Эпсон не печатает желтый и магента

СообщениеАвтор: InterJet Ср апр 21, 2010 8:21 pm

Образовалась воздушная пробка и помпа не справляется.

Запустите прочистку и загоните в емкости 2-3 кубика воздуха (в проблемный цвет).

(шприц вставлять в отверстия для воздушных фильтров)
Дилер продукции InkTec, г. Набережные Челны [ http://www.interjet.ru ] :)
InterJet

СообщениеАвтор: Imperso Пт июл 23, 2010 4:55 am

пара прочисток обычно эту проблему решает
Imperso

СообщениеАвтор: Waylon Reavis Сб ноя 06, 2010 8:35 pm

у меня аналогичная проблема, но желтый цвет категориически отказывается печатать. Пробовал и шприц и неоднократную прочистку - ничего не помогает.
Waylon Reavis

СообщениеАвтор: InterJet Сб ноя 06, 2010 10:38 pm

:roll: хмм... было у нас что-то подобное

нужно вынуть картриджи из принтера, отсоединить (вынуть) патрубок (вместе с силик уплотнителем), вставить в это отверстие шприц, попробовать сделать прокачку. Бывает что канал забивается (что называется - насмерть) и прочистка тут бесполезна т.к. образуется вакуум. Если это так, то нужно будет промыть картридж аммиаком (продается в аптеке - нашатырь).

За одно проверьте проходит-ли краска из доноров.

картридж предварительно выньте (отделите) из СНПЧ, как чипы снимаются думаю догадаетесь
InterJet

СообщениеАвтор: Waylon Reavis Сб ноя 13, 2010 6:53 pm

не могу понять что за фигня, то принтер печатает-все нормально, потом печатаешь страницу проверки дюз - выезжает чистый лист :x
Waylon Reavis

СообщениеАвтор: InterJet Вс ноя 14, 2010 7:39 pm

Waylon Reavis писал(а):не могу понять что за фигня, то принтер печатает-все нормально, потом печатаешь страницу проверки дюз - выезжает чистый лист :x

выезжает - просто выезжает или печатает, а потом выезжает (есть разница)

если первое, то датчик бумаги, второе дюзы забиваются (может воздух плохо поступает или помпа не откачивает краску)
InterJet

СообщениеАвтор: Keril-59 Ср мар 07, 2012 2:06 pm

Вообщем принтер не использовал долгое время, вчера я его промыл промывочной жидкостью вчера установил СНПЧ при печати увидел то что в трубках есть воздух и печать какая то не в цвет, хотя при распечатки дюз все цвета печатаются нормально подскажите что делать? дюзы печатает через раз бывает отлично бывает вообще не печатает, и цвета какие то не такие как на фото, вечером приду попробую еще раз напечатать, ну а вчера аечатал цвета которыми он печатает (желтым синим красный и черный) отпечаток нормалный, и еще я когда поставил СНПЧ залил туда для профилактики промывку и ей несколько раз печатал
Keril-59

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Ср мар 07, 2012 7:17 pm

Какой принтер? Для начала ознакомьтесь с правилами балансировки http://mnogochernil.ru/snpch_ne_pechataet, а нормально иногда печатает потому что после прочисток сразу - поначалу есть давление, а потом отток.
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Евгений Пн мар 12, 2012 11:49 am

Keril-59 писал(а):Вообщем принтер не использовал долгое время, вчера я его промыл промывочной жидкостью вчера установил СНПЧ при печати увидел то что в трубках есть воздух и печать какая то не в цвет, хотя при распечатки дюз все цвета печатаются нормально подскажите что делать? дюзы печатает через раз бывает отлично бывает вообще не печатает, и цвета какие то не такие как на фото, вечером приду попробую еще раз напечатать, ну а вчера аечатал цвета которыми он печатает (желтым синим красный и черный) отпечаток нормалный, и еще я когда поставил СНПЧ залил туда для профилактики промывку и ей несколько раз печатал

Выньте картриджи из принтера, переверните их к низом к верху, вставьте в отверстие с уплотнительной резинкой(откуда поступают чернила в принтер) шприц без иглы, и откачатайте около 2-3мл, если система завоздушена(а судя по тому, что вы пишите, она завоздушена) шприц будет наполняться воздухом, качайте до тех пор, пока в шприц не потекут чернила! Выполните эту процедуру для каждого картриджа! После этого воздух из шлейфа пропадёт, затем вставьте картриджи назад в принтер, и сделайте несколько прочисток, после чего тест дюз, дюзы должны восстановиться!
Евгений

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec