Замена одного оригинального цвета для Canon mp630

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Замена одного оригинального цвета для Canon mp630

СообщениеАвтор: KillNO Вс авг 28, 2011 2:13 am

Здравствуйте!

Имеется принтер Canon mp630 с оригинальными картриджами, один из которых (цветной) почти пуст, а прочие использованы менее, чем наполовину. Также имеются набор перезаправляемых картриджей и соответствующие чернила InkTec. Могу ли я заменить (с предварительной промывкой) только один закончившийся цвет или необходимо использовать промывочную жидкость для всех цветов (промывать буду путём заливки промывочной жидкости в картриджи) с последующей заменой?
KillNO

Re: Замена одного оригинального цвета для Canon mp630

СообщениеАвтор: Евгений Пн авг 29, 2011 11:35 am

KillNO писал(а):Здравствуйте!

Имеется принтер Canon mp630 с оригинальными картриджами, один из которых (цветной) почти пуст, а прочие использованы менее, чем наполовину. Также имеются набор перезаправляемых картриджей и соответствующие чернила InkTec. Могу ли я заменить (с предварительной промывкой) только один закончившийся цвет или необходимо использовать промывочную жидкость для всех цветов (промывать буду путём заливки промывочной жидкости в картриджи) с последующей заменой?
Добрый день!

Заменять картриджи, необходимо все разом!
Евгений

СообщениеАвтор: KillNO Вт авг 30, 2011 5:54 pm

Спасибо!

Промыл, чернила залил. Полёт нормальный. Поглядим, как будет дальше. :)

Единственное, что вызывает вопросы - как определить степень наполненности картриджа? Сейчас вижу только один способ - заливать, пока не польётся с контактной поверхности... Около 6-8 кубиков для пустого картриджа. При этом сама заправочная ёмкость остаётся пустой. Точнее, если губка перестаёт забирать чернила из заправочной ёмкости - сразу начинает литься с контакта. Или это побочный эффект промывки, которую я не выгнал полностью?
KillNO

СообщениеАвтор: Евгений Ср авг 31, 2011 3:12 pm

KillNO писал(а):Спасибо!

Промыл, чернила залил. Полёт нормальный. Поглядим, как будет дальше. :)

Единственное, что вызывает вопросы - как определить степень наполненности картриджа? Сейчас вижу только один способ - заливать, пока не польётся с контактной поверхности... Около 6-8 кубиков для пустого картриджа. При этом сама заправочная ёмкость остаётся пустой. Точнее, если губка перестаёт забирать чернила из заправочной ёмкости - сразу начинает литься с контакта. Или это побочный эффект промывки, которую я не выгнал полностью?

Вы промыли принтер, залив в ПК промывочную жидкость, и теперь в эти же картриджи залили чернила? :shock:
Евгений

СообщениеАвтор: KillNO Чт сен 01, 2011 12:39 pm

Ну да. Насколько я понял, почитав методики, это обычное дело для картриджей с губкой. Если быть точным, то часть методик предполагает использование дистиллированной воды для избавления от остатков чего бы то ни было в губке картриджа. Но при этом честно предупреждают - первая заправка чернил окажется разбавленной водой. Я решил, что промывочная жидкость - меньшее из зол. А возиться с водой и заморочно, да и больше вероятность что-то испортить.
KillNO

СообщениеАвтор: Евгений Чт сен 01, 2011 1:18 pm

KillNO писал(а):Ну да. Насколько я понял, почитав методики, это обычное дело для картриджей с губкой. Если быть точным, то часть методик предполагает использование дистиллированной воды для избавления от остатков чего бы то ни было в губке картриджа. Но при этом честно предупреждают - первая заправка чернил окажется разбавленной водой. Я решил, что промывочная жидкость - меньшее из зол. А возиться с водой и заморочно, да и больше вероятность что-то испортить.
А печатает сейчас нормально?
Евгений

СообщениеАвтор: KillNO Чт сен 01, 2011 2:00 pm

Да, всё хорошо.
Я, правда, забыл сделать образец "до", потому сравниваю чисто умозрительно. Так умозрительно цвета на фото сейчас получаются мягче - влияние промывки, видимо. Да и чернила другие, в общем-то. Ну и отпечаток пахнет химией, конечно. :)
KillNO

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec