Проблема с S22

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Проблема с S22

СообщениеАвтор: posmetuhov Вт дек 06, 2011 4:49 pm

Доброго всем времени суток!

В общем проблема следующего характера.
Купил недавно S22 (дней 5 назад). Закончились картриджи оригинальные, заказал СНПЧ на него - пришло.
Сегодня давай ставит СНПЧ а он не обнаруживает синий картридж и все, хоть ты тресни. Подергал, пошевелил, контакты почистил резинкой - не помогает :( Что я с ним только не делал.
2 хода развития событий у него - либо не видит ни одного картриджа (показывает пустые емкости без красных крестиков, кнопка обнуления не помогает), либо не видит только синий (все остальные показывает полные, на синем красный крестик)

СНПЧ у меня Вашей фирмы с батарейкой 2032 которые.

Что то в сети такое видел, что мол типа картриджи засовывать нужно в него по очереди, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, попробовал засунуть все родные картриджи скопом - не видит, засовывал по очереди, обнаружил сразу, НО КАК МНЕ СНПЧ ПО ОЧЕРЕДИ ЗАСУНУТЬ :D
posmetuhov

Re: Проблема с S22

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Пн янв 30, 2012 2:05 am

Все элементарно! Вырезаете 4 прямоугольных бумажки, прикладываете их на чипы и вставляете в принтер блок картриджей, таким образом они будут блокировать контакт. Потом вытаскиваете их по-очереди!
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

Re: Проблема с S22

СообщениеАвтор: posmetuhov Пн янв 30, 2012 12:01 pm

Проблема решена - на заводе китайцы паять не умеют просто. Чипы пришли с "отвеленным" транзистором. Теперь все ОК
posmetuhov

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec