Черные полосы при печати на сатине!

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Черные полосы при печати на сатине!

СообщениеАвтор: Женёк Чт фев 23, 2012 5:49 pm

Здравствуйте. Недавно я перешел на СНПЧ от IST и появилась такая проблема: при печати на сатиновой бумаге от IST в конце печати, когда каретка пробегает по одному месту много раз, появляются черные полосы от чернил. Проблема такая только на сатиновой бумаге, ни на каких других больше не замечал. Балансировка СНПЧ тоже не помогла (сейчас она стоит на столе). Принтер EPSON TX650, чернила InkTec E0010. Если нужно, загружу фотографии (у меня примерно 95% испорченных таким образом). В чем может быть проблема?
Женёк

Re: Черные полосы при печати на сатине!

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Чт фев 23, 2012 10:20 pm

Думаю дело либо 1) в режиме печати (много льется чернил) либо 2) в бумаге (она трется об голову снизу). Приложите скан, чтобы были видно, чернила капают или они от царапанья.

А вообще, если 1) то
Вы ведь выставляете в драйвере способ печати? Он специфичный? Попробуйте на другом.

Если 2) проблема в бумаге, то она либо кривовата (попробуйте другого производителя или может пачка гнутая) либо может она при намокании выгибается и трётся об голову?
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Женёк Пт фев 24, 2012 12:04 am

Ближе вариант, что бумага трется о ПГ..
Вложения
img171.jpg
img171.jpg (134.49 KiB) Просмотров: 8904
img170.jpg
img170.jpg (186.63 KiB) Просмотров: 8977
Женёк

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Пт фев 24, 2012 1:48 am

А всегда в этом месте след?
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Женёк Пт фев 24, 2012 3:13 am

Всегда в этих местах, миллиметров за 5-8 до конца бумаги.
Женёк

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Пт фев 24, 2012 8:47 pm

Попробуйте другую пачку или марку бумаги. Думаю дело в ней. она около края поднимается и трется
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Женёк Пт фев 24, 2012 10:43 pm

Бумага при печати выгнута в обратную сторону от ПГ...конечно, я попробую либо другого производителя, либо обойдусь без сатина. Еще один вопрос: при печати сопли! Как быть? Приподнял принтер на 4 см над уровнем дна доноров! не помогло! Иногда капают по одной капле на фото, в основном магента и циан. Не одно так другое! Доноры разделены на два отдела, в узком пусто, по законам физики высокого давления быть не должно! Что может быть опять не так?
Женёк

СообщениеАвтор: Женёк Пт фев 24, 2012 11:07 pm

не дописал: у меня новая пачка бумаги и она выгнута в обратную сторону. Насчет балансировки, поднять принтер было наверно глупостью! Хотя, посмотрю, как он себя вести будет...
Женёк

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Сб фев 25, 2012 1:34 pm

скорее всего у вас в каретку натекло, когда доноры СНПЧ были подняты. Выньте блок картриджей и почистите там все салфеткой. Думаю поможет. Поднимать принтер так не стоит, лучше все поставить как нужно. Насчет бумаги - изгиб в недорогих бумагах почти всегда есть, но думаю у вас шоркалась голова из-за какого-то дополнительного изгиба у края. Попробуйте печать на новой пачке, если история повторится, попробуйте другого производителя, бумага в твердых пачках обычно ровная (например у InkTec идет в твердых картонных пачках).
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: Женёк Сб фев 25, 2012 10:56 pm

Блок картриджей доставал-там чисто. "край воздушного отсека"-это, я так понимаю, дно доноров? Сейчас между дном доноров и ПГ примерно 4 см.
Принтер на платформе, капли на фото не замечал. Насос чернила вроде прокачивает, т.к. воздушная прослойка из шлейфа при работе уходит в картридж.
На другую бумагу переходить не желаю, очень уж эта нравится, особенно шелк:) а выгнуть ее в обратную сторону или прямо можно и самому)
Женёк

Вперёд

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec