EPSON c79

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

EPSON c79

СообщениеАвтор: Keril-59 Ср мар 07, 2012 1:56 pm

Вообщем принтер не использовал долгое время, вчера я его промыл промывочной жидкостью вчера установил СНПЧ при печати увидел то что в трубках есть воздух и печать какая то не в цвет, хотя при распечатки дюз все цвета печатаются нормально подскажите что делать? дюзы печатает через раз бывает отлично бывает вообще не печатает, и цвета какие то не такие как на фото, вечером приду попробую еще раз напечатать, ну а вчера аечатал цвета которыми он печатает (желтым синим красный и черный) отпечаток нормалный, и еще я когда поставил СНПЧ залил туда для профилактики промывку и ей несколько раз печатал
Keril-59

Re: EPSON c79

СообщениеАвтор: Евгений Пн мар 12, 2012 11:48 am

Keril-59 писал(а):Вообщем принтер не использовал долгое время, вчера я его промыл промывочной жидкостью вчера установил СНПЧ при печати увидел то что в трубках есть воздух и печать какая то не в цвет, хотя при распечатки дюз все цвета печатаются нормально подскажите что делать? дюзы печатает через раз бывает отлично бывает вообще не печатает, и цвета какие то не такие как на фото, вечером приду попробую еще раз напечатать, ну а вчера аечатал цвета которыми он печатает (желтым синим красный и черный) отпечаток нормалный, и еще я когда поставил СНПЧ залил туда для профилактики промывку и ей несколько раз печатал

Выньте картриджи из принтера, переверните их к низом к верху, вставьте в отверстие с уплотнительной резинкой(откуда поступают чернила в принтер) шприц без иглы, и откачатайте около 2-3мл, если система завоздушена(а судя по тому, что вы пишите, она завоздушена) шприц будет наполняться воздухом, качайте до тех пор, пока в шприц не потекут чернила! Выполните эту процедуру для каждого картриджа! После этого воздух из шлейфа пропадёт, затем вставьте картриджи назад в принтер, и сделайте несколько прочисток, после чего тест дюз, дюзы должны восстановиться!
Евгений

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec