Проблема с печатью Hp Officejet pro 8000

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Проблема с печатью Hp Officejet pro 8000

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Пт июн 08, 2012 12:42 am

Здравствуйте! Купил 1й принтер Hp Officejet pro 8000 т.к. понравились расход чернил и нагрузка на печать 15000стр. в мес. Использовал только оригинальные картриджи первые пол года, но потом разузнал про СНПЧ, сосчитал себестоисость дальнейшей печати - до 30раз дешевле и сразу решил купить. И решил опробовать на фото-печати! Вот тут то всё и началось...
Печатал 3 дня и напечатал около 300 фоток (ставил на очередь по 50 штук, также на ночь ставил). На следующий день, я как обычно, включил принтер, и уже через 10 фоток обнаружил что печать стала какой-то неяркой, блеклой и тусклой...печатал дальше и увидел как почему-то все последующие начали печататься буд-то в какой-то синей дымке. Далее вытащил картриджи и удивился что потёк синий из отверстия которого принтер берёт чернила для печати и сразу подумал о том что он видимо просто заливает, когда разобрал синий (снял 2 крышки скрепляющийся) обнаружил что прилегающяя плёнка плохо запаяна и оттуда вытекает (нарушена герметичность) краска (проверил тест дюз, оказалось что не печатает желтый почему-то, а синий печатает нормально, но течет когда вынимаю сбоков и из отверстия). Дальше я проверил оригинальные и оказалось что разницы по кач-ву печати нету, видимо где-то сломал принтер, либо перегрел ПГ, но новые ПГ стоят почти стоимость принтера и решил взять новый принтер за 3000р (хотя в инфе ПРИНТЕР пишет что ПГ впорядке) т.к. необходимо было срочно печатать и купил комплект также ПЗК(перезаправляемые картриджи) и оказалось что это намного удобнее, и провода не торчат нигде и не страшно что разолью. В итоге отпечатал мне 2й принтер около 50фОТОК (всего 1 день) и цвета сразу потускнели, делаю проверку теста дюз и оказывается таже проблема - не печатает желтый ( magenta печатает, розовый слабо - внизу и вверху яркие линии в центре тускло, зеленый в перемешку с синим получается - вверху и снизу гридиент зеленованый, а в центре переливается в синий). Чернила Inkmate, из СНПЧ шприцом перелил в ПЗК. десятки раз чистил печатающие головки в настройках принтера ничего не помогает...шприцом также пытался вытянуть желтую краску, тоже не помогло, может быть дюзы желтые забились? И у того и у этого принтера забились желтые дюзы, ставлю оригинальный картридж - лучше не становится, неужели плохая желтая краска испортила оба принтера? может их прочистить в принтере? как это сделать??? подскажите пожалуйста!!!
СергейСНПЧ

Re: Проблема с печатью Hp Officejet pro 8000

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Пт июн 08, 2012 3:58 pm

Да, похоже на брак желтой краски. Попробуйте чистящую жидкость и такой метод.
Какой второй принтер у вас? Есть еще хороший способ очистки - "обратный отсос" ;) .
Чернила InkTec в Москве - МногоЧернил.ру
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Пт июн 08, 2012 11:25 pm

Спасибо, попробую! 2й принтер точно такойже...дело в том что снпч купил за 1600р и небыло смысла брать другой принтер...считай деньги на ветер...
правда в дальнейшем планирую взять Oki 801n, хотелось бы узнать как на него спнч ставить (если есть) или просто как заправить картриджи...
P.S. а что за "обратный отсос?"
СергейСНПЧ

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Пт июн 08, 2012 11:48 pm

странно, у меня ещё почему-то из силиконового отверстия в картридже на снпч (синий) вытекает краска когда я вытаскиваю картридж, почему это может происходить?...Может ли он заливать фото? при тесте дюз не заливает, а когда печатаю фото всё в синий дымке...
а воздух в трубках снпч должен быть? мне всегда казалось что это ни на что не влияет... всёравно же он высасывет из картриджа...
СергейСНПЧ

СообщениеАвтор: Евгений Сб июн 09, 2012 10:02 am

СергейСНПЧ писал(а):странно, у меня ещё почему-то из силиконового отверстия в картридже на снпч (синий) вытекает краска когда я вытаскиваю картридж, почему это может происходить?...Может ли он заливать фото? при тесте дюз не заливает, а когда печатаю фото всё в синий дымке...
а воздух в трубках снпч должен быть? мне всегда казалось что это ни на что не влияет... всёравно же он высасывет из картриджа...

Инструкцию читали?
И причём тут форум InkTec и чернила InkMate?
Евгений

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Сб июн 09, 2012 12:08 pm

Небольшое количество воздуха в трубках и в картриджах допустимо, но если его много, может возникнуть разряжение и чернила будут подсасываться хуже. Вытекать может по разным причинам. Какой у вас сейчас принтер?
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Сб июн 09, 2012 9:39 pm

MnogoChernil.ru писал(а):Небольшое количество воздуха в трубках и в картриджах допустимо, но если его много, может возникнуть разряжение и чернила будут подсасываться хуже. Вытекать может по разным причинам. Какой у вас сейчас принтер?

Спасибо, 2й купил тот же Hp officejet pro 8000.
СергейСНПЧ

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Сб июн 09, 2012 9:44 pm

перепроверил inkteс чернила...ошибся просто...
Отредактировал СергейСНПЧ. Дата редактирования: Вс июн 10, 2012 3:33 am.
СергейСНПЧ

СообщениеАвтор: MnogoChernil.ru Вс июн 10, 2012 1:51 am

Рекомендую вам обратиться в место покупки и попросить чтобы они изучили картридж и заменили если он неисправен.
MnogoChernil.ru

СообщениеАвтор: СергейСНПЧ Вс июн 10, 2012 3:35 am

MnogoChernil.ru писал(а):Рекомендую вам обратиться в место покупки и попросить чтобы они изучили картридж и заменили если он неисправен.

Спасибо, но думаю не буду париться темболее пзк нормально функционируют...
СергейСНПЧ

Вперёд

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec