Проблема с сублимационными чернилами

Обсуждение систем непрерывной подачи чернил. Проблемы и их решения.

Проблема с сублимационными чернилами

СообщениеАвтор: vasil70 Чт май 19, 2016 12:55 pm

Добрый день.
Принтер Эпсон 7015, это МФУ,А3 формата, стоит СНПЧ
inksystem, при переводе на сублимационные чернила не могу добиться нормального результата.
Голову снимал и промывал,т.е. была чистая ставлю на принтер, печатает отвратительно, полосит, хуже всех черный, доноры и поднимал и опускал, без особого эффекта.
Снимаю снова голову все цвета кроме черного вымываютя хорошо, дюзы черного вообще не проходят.
Почему так? Может быть проблема с сублимационными чернилами?
Чернила inktek. Стоит сейчас отмокает, но это бесполезно, голова была чистая и соответственно засохнуть не могла.
Что сейчас делать?. ПГ почти равна стоимости принтера.
Я могу попробовать ее помыть какой нибудь очень агрессивной жидкостью.
1. Большой риск убить окончательно ПГ.
2. Проблему с чернилами не решит.
vasil70

Re: Проблема с сублимационными чернилами

СообщениеАвтор: Евгений Чт май 19, 2016 1:15 pm

vasil70 писал(а):Добрый день.
Принтер Эпсон 7015, это МФУ,А3 формата, стоит СНПЧ
inksystem, при переводе на сублимационные чернила не могу добиться нормального результата.
Голову снимал и промывал,т.е. была чистая ставлю на принтер, печатает отвратительно, полосит, хуже всех черный, доноры и поднимал и опускал, без особого эффекта.
Снимаю снова голову все цвета кроме черного вымываютя хорошо, дюзы черного вообще не проходят.
Почему так? Может быть проблема с сублимационными чернилами?
Чернила inktek. Стоит сейчас отмокает, но это бесполезно, голова была чистая и соответственно засохнуть не могла.
Что сейчас делать?. ПГ почти равна стоимости принтера.
Я могу попробовать ее помыть какой нибудь очень агрессивной жидкостью.
1. Большой риск убить окончательно ПГ.
2. Проблему с чернилами не решит.

СНПЧ была новая или ранее использовалась? Если использовалась, то как заливали туда сублимационные чернила?
ПГ промывали каким способом?
Евгений

Re: Проблема с сублимационными чернилами

СообщениеАвтор: vasil70 Чт май 19, 2016 1:31 pm

ПГ ранее использовалась промыл промывочной жидкостью inktek,ставил на промоченную тряпочку, на штуцер надевал кембрик с жидкостью опять же. Промыл дистиллированной водой , просушил СНПЧ заправил сублимационные чернила, выкачал воздух из картриджей.
vasil70

Вернуться в СНПЧ + чернила InkTec